ССЫЛКИ

ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СЕЗОНЕ!

03 ИЮЛЯ, СУББОТА
с.Прибельский, 30 зрителей
"КАРМАСКАЛЫ" - "АРСЕНАЛ" 1-6 (1-3) Голы: И.Валиев 25 и 34 мин., А.Султанов 39, 72, 75 и 79 мин.
Состав команды "Арсенал": В.Зарипов, И.Ахметханов , А.Боргенц, С.Глухов, Д.Филимонов, А.Ахраров (А.Изибаев,62), Р.Фаткуллин, М.Гильмуллин , И.Валиев, А.Султанов , Р.Гильфанов

Этого события нефтекамские болельщики ждали больше месяца. «Арсенал» одержал победу в регулярном первенстве. Произошло это в селе Прибельский, где «оружейников» поджидали дебютанты чемпионата «Кармаскалы». Хозяева  «бетонного» покрытия с естественными неровностями также доселе не испытывали радости победы. Не удалось им блеснуть и на сей раз. «Арсенал» разгромил производителей самой вкусной сгущенки, слегка поправив разницу забитых и пропущенных. Но поначалу крупной победой и не пахло. Более половины тайма команды изображали игру в футбол с небольшим игровым перевесом гостей. Палящее солнце отнимало силы и казалось, что о взятии ворот стороны не помышляют.  На 25 минуте капитан «оружейников» получил мяч почти по центру ворот и просто закатил его в самый угол. Это уже было кое-что. На повторный подвиг Валиев сподобился спустя минут восемь. На этот раз прошла срезка головой в ближний угол. Стоит отметить приличный навес Ахрарова, ну и беззубые действия обороны. На 40 минуте соло исполнил Султанов. Ударный форвард нефтекамцев элегантно прокинул мяч мимо защитника, совершил мини рывок и оставил не удел вратаря. Получив такую фору «Арсенал» почувствовал облегчение и позволил себе слабину. Нежеланием отрабатывать в оборону воспользовался бывший «оружейник» Руслан Хаертдинов, который ныне поднимает футбольные Кармаскалы. 3-1 в пользу гостей, с таким результатом Шпеньков отправил команды на водопой. Удивительно, но после перерыва сценарий повторился практически под копирку, с той лишь разницей, что хозяевам отличиться не удалось. Опять более половины тайма команды, что называется «катали вату», производя впечатление обоюдной договоренности. Все изменил случай. Ахраров неудачно совершил прыжок в высоту и продолжить игру не смог. На замену молодому хаву вышел опытный Андрей Изибаев, немного почудил в обороне, а затем помог Султанову сотворить покер. На 72 минуте Изибаев настолько удачно закинул мяч в штрафную, что Султанов отважился на приличный удар левой. Шансов у кипера не было. Прошло еще минуты три и тот же дуэт исполнил пятый мяч в ворота «Кармаскалов». Четыре игрока хозяев, включая вратаря лишь потерли затылки в недоумении. За 10 минут до конца встречи Султанов подкараулил кармаскалинцев на нерасторопности в обороне и установил окончательный счет на табло местного стадиона. Концовку обе команды провели спустя рукава. Хаотичное передвижение игроков по полю могло привести еще к парочке голов, но сил на решающий удар у команд уже явно не осталось. После этой виктории «Арсенал» перебрался на строчку выше, но до лидеров, честно говоря, пока далековато. Слишком много потеряно в предыдущих турах. Тем не менее коллектив провел собрание, где постановили - взобраться как можно выше. Можем только пожелать удачи, ну и верим в команду.