ССЫЛКИ

РАЗОШЛИСЬ МИРОМ

Чемпионат РБ. 7 тур.
19 июля 2009г. г.Нефтекамск, ст."Торос", 120 зрителей
"Динамо" - "БИС-Динамо-2" 3-3 (2-1) Голы: Э.Гафуров (15 мин.), Э.Разов (33 мин.), Р.Закирьянов (46 мин.,пен.)

В девятом туре республиканского первенства по футболу лицом к лицу сошлись два динамовских коллектива. Из Нефтекамска и Уфы. И если наша команда только пытается войти в число лидеров, то столичные футболисты уже давно среди сильнейших и пребывают. Игра получилась на загляденье. Удивили, прежде всего, нефтекамцы отыграв весь поединок в три защитника и сделав ставку на атаку. Дублеры БИС-Динамо усиленные четырьмя игроками первой команды без стеснения прибрали инициативу к своим рукам. Уфимцы явно рассчитывали на быстрый гол и если бы не голова Филимонова, то план мог и сработать. Но не забили и тут, же получили по заслугам за свое шапкозакидательское настроение. Гафуров наказал вратаря за дирижирование во время атаки соперника эффектным ударом метров с тридцати. Отчего-то наши игроки решили, что все подобные попытки будут залетать за шиворот. Проверить данную версию не представилось возможности, так как точность выстрелов была далека от идеала. А вот уфимцы избрали стародедовский таранный  способ и на 26 минуте преуспели. Частокол нефтекамской обороны был продавлен Бисовским богатырем на одном дыхании. Пристрелка нефтекамских минометчиков уже приближалась к намеченной цели и уфимцы решили взять тайм-аут методом нарушений. За побитые ноги наши отомстили чисто по футбольному. Валиев перебросил столичную бригаду обороны и Разов, не мудрствуя лукаво, скатил мяч мимо потерявшего створ вратаря. Далее игра увязла где-то в области центральных болот. Лишь на 40 минуте Ахметханов заставил публику оживиться. Слаломная дисциплина Ильшату удалась не на пятерку. Последнее препятствие игрока пропустило, а вот мяч нет. Преимущество пусть и минимальное позволило в перерыве немного расслабиться. А вот после антракта агрессивный выпад нашего Динамо закончился одиннадцатиметровым. Закирьянов использовав метод гипноза, развел мяч и вратаря по разным углам. Увеличив преимущество до двух мячей, нефтекамцам стоило основательно продумать дальнейший тактический рисунок, но корректировок не последовало и как оказалось зря. Боргенц игравший в этот вечер на непривычной позиции форварда получил микротравму при игре в нападении и вскоре был заменен. Усилить защиту было уже некем. Уфимцы почувствовали усталость нашей обороны и усилили давление. Героические сэйвы нефтекамской защитников во главе с Зариповым были бесцеремонно растоптаны один незамысловатым ударом бисовского голеадора на 63 минуте. Наши ответили единственной осмысленной атакой во второй половине. Более атакующих проблесков не наблюдалось. Гости же давили нещадно, по максимуму используя свои скоростные фланги. Очередной навес с бровки подровнял цифры на табло. Но будь Филимонов на пару сантиметров повыше, гол мог и не состояться. После этого уфимцы еще дважды простили хозяев за ошибки в обороне. Причем в одном из моментов Зарипов со спокойствием удава ликвидировал выход один на один. Время встречи приближалось к отметке 90 и оба коллектива перешли к игре - бей беги. В этой суматохе удача улыбнулась нефтекамцам, но на полпути передумала и оставила гостям право на одно гостевое очко. Этой ничейке Бисовцы были рады. Ведь руководство, тратящее на команду приличные по нефтекамским меркам деньги, вряд ли бы устроило второе поражение к ряду. В остальных встречах тура неожиданностей не случилось. Очередное разгромное поражение потерпели футболисты ВЭГУ. Горняк и Локомотив насушили сухарей, а Каустик одержав трудовую победу над Октябрьским Девоном, продолжил свою лидерство в чемпионате. Нефтекамцы хоть и заработали один балл, переместились на строчку вниз. Теперь динамовцам предстоит нелегкий вояж в Салават. Завершают первый круг наши футболисты в день десантника домашним поединком с Октябрьским Девоном.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.