СТЕРЛИТАМАКСКИЙ СИНДРОМ.

Чемпионат РБ. 7 тур.
05 июля 2009г. г.Стерлитамак, ст."Спортакадемия", 200 зрителей
"Каустик-ТФК" - "Динамо" 3-1 (1-1) Гол: С.Глухов (34 мин.)

Очередной матч чемпионата республики Динамо проводило в Стерлитамаке против местного Каустика. Перед этой игрой стан команды покинули игроки основного состава Ильшат Ахметханов и лучший бомбардир Эдуард Разов. Вакантные позиции была призвана заполнить молодежь. Первые минуты выявили некоторую нервозность. После того как Зарипов не смог зафиксировать мяч, арбитр назначил весьма спорный штрафной. Кто в этом моменте играл опасней…вопрос, вопросов. Весьма выгодный шанс хозяева реализовать не смогли. Динамовцы, наладив необходимые связки в обороне, перешли к атакующим маневрам. И вратарь хозяев как выяснилось, был в этот вечер тоже не безгрешен. Оставалось не упустить свой шанс. Динамовцы пробовали разные варианты от мягкого заброса в штрафную, до неожиданных дальних ударов. Каустик отвечал редкими контратаками. Причем арбитр позволял игрокам хозяев некоторые вольности. На экваторе тайма Султанов оказался на острие, но не стал обыгрывать защитника и пробил, вратарь с трудом отвел угрозу от своих ворот. Каустик исполнил опасный прострел с фланга, Изибаев вовремя подставил голову, лишив нападающего возможности поразить цель. Тут же хозяева зарабатывают выгодный штрафной, но ничего интересного извлечь не могут. На 34 минуте в роли героя выступает Глухов. Хлесткий удар и мяч по замысловатой траектории облетает руки кипера Каустика. 1-0 и Динамо на коне. К сожалению спустя полторы минуты все тот же Глухов выступает в роли антигероя, срубив игрока ударом сзади. И эта, казалось бы, не забивная точка становиться результативной. Снаряд, касаясь головы нападающего, опускается в угол. После эпизода Боргенц долго разводит руками. И оказывается не безосновательно. При детальном рассмотрение становиться очевиден толчок в спину. Но арбитр, как говорилось выше, весьма благосклонен к хозяевам и мяч защитан. Тайм заканчивается двумя опасными моментами в исполнении Каустика, причем в обоих эпизодах действия обороны Динамо были, мягко говоря, не на высоте. Во второй половине давление хозяев усиливается. Опасные удары заставляют динамовцев призадуматься о матчевых перспективах. Проблему призваны решить несколько свежих игроков со скамейки. И результат следует мгновенно. Сабуров грамотно разбирается на фланге и выдает пас на набегающего Валиева. Ударчик у Ильи не получается, но эпизод явно напрашивается на штрафной. Которого не следует. Каустик реагирует мгновенно в свою очередь, производя ряд замен. Свежая кровь хозяев оказывается полезней динамовской. После очередного штрафного стерлитяне прощают гостей за недосмотр в оборонительных порядках. К тому же в эпизоде микротравму получает Венер Зарипов, что несомненно аукнется минутами позже. В атаке у Динамо игра расклеивается, зато хозяева выдают ударную пятиминутку. 66 минута. Каустик ловит динамовцев на построении положения вне игры и добивается положительного результата. Проходит еще пять минут и прострел уже с другого фланга находит в штрафной неприкрытого нападающего, которому такой подарок приходиться по вкусу. Оставшиеся 20 минут времени Динамо провело в атаке, но Каустик играл предельно собрано, и позволил, откровенно говоря, ничтожно мало. Хитро разыгранный штрафной, но Сабуров с ударной левой не попадет в створ. Перед финальной сиреной эффектная стеночка  выводит на голевые просторы Ефимова. К сожалению, молодому игроку не хватает хладнокровия для точного завершающего укола и в протоколе фиксируется победа Каустика с боевым счетом 3-1. Другой стерлитамакский клуб вдоволь покуражился в Уфе, разгромив Восход 8-2. Победа с крупным счетом была также зафиксирована в Октябрьском. А вот коллективу из Алексеевки хватило одного забитого мяча для того, чтобы увезти три очка из Белебея. Нельзя оставить в стороне и некоторые футбольные интрижки. Дублеры БИС-Динамо перенесли запланированную игру с Салаватским Нефтехимиком на август месяц. Причина довольно странновата отсутствие главной команды. То бишь без помощи основных игроков столичный клуб проводить игры не в силе. А как же спортивные принципы? Неужели бисовцам позволено все. Тогда имеет ли смысл вообще проводить чемпионат, если нам упорно подсовывают его будущего победителя.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.