30 января 2010г. за 3-е место
НГС - КГРЭС 7-2 (4-0)
30 января 2010г. ФИНАЛ
Белкамнефть - Динамо-УВД 7-6 (3-2)

30 января в спортзале 59 лицея футболисты взяли завершающий аккорд очередного открытого первенства Нефтекамска по мини-футболу. Кода получилась под стать всему чемпионату. С массой того, чем футбол привлекает миллионы болельщиков. Сначала на паркете прошел матч за третье место между Нефтегазстроем и кармановской ГРСЭС. В поход за бронзой команды собирались практически одинаково, без излишней суеты. Но после стартового свистка на площадке сразу же определился фаворит. Вторая атака в исполнении НГС закончилась взятием. Эдуард Хаметов с точностью биллиардиста поразил дальний угол ворот. ГРЭС по обыкновению уповали на стандарты, которые в исполнении Михаила Сабурова выглядят угрожающе. Ответить мгновенно не удалось и в ответном контрвыпаде нефтегазстрой зарабатывает пенальти, который хладнокровно реализует Марат Габдрахманов. Возможно энергетики и могли бы сократить отставание, если бы в рамке НГС не царил Руслан Зиятдинов, установивший с мячом телепатическую связь. В результате Габдрахманов делает дубль, а еще через пару минут Кирилл Урсегов ставит перед кармановцами практически неразрешимую головоломку, отыгрывание форы в четыре мяча. В перерыве в стане НГС царит спокойствие, лидер энергетиков пребывает в задумчивости. Начало второго тайма положительных эмоций кармановцам не приносит. 5-0 в пользу соперника. Оправиться от нокаута под градом атак никак не получается, да тут еще самый настоящий нокдаун у основного вратаря – Ирика Шайхулисламова. Сменить ноль в графе забитых мячей удается лишь с пенальти, но Нефтегазстрой,  реагирует мгновенно, не только восстанавливая разницу, но и увеличивая преимущество. Хотя и финальный штурм остается за грэсовцами, радости сей факт им не доставляет. А вот в стане НГС царит настоящий праздник. Команда собранная руководителем предприятия Нуриханом Дильмиевым меньше года назад, под чутким руководством Марата Хабибуллина в своем первом мини-футбольном первенстве становиться призером. При должной поддержке этот коллектив способен и на большее. Когда  НГС уже праздновали свой успех Белкамнефть и Динамо готовились к решающей битве. Перед встречей прогнозов было предостаточно, но то, что получиться такой впечатляющий триллер никто и не предполагал. Не смотря на важность поединка – обе стороны сразу же отвергли закрытый футбол и перешли к атакующим кружевам. Вполне естественно, что забитого мяча ждать долго не пришлось. Мощнейший выстрел Ахметханова находит свое пристанище в сетке динамовских ворот. Белкам тут же отпраздновал свой мини-успех, но оказалось, что радость была кратковременной. Ловчее всех на добивании Эдуард  Разов, равенство восстановлено. Тут свое соло исполняет лучший игрок чемпионата Азат Султанов. Пара финтов и точный удар с носка. Инициатива надолго переходит к Белкаму. Зарипов при помощи своей обороны трудиться на износ, не позволяя мячу просочиться себе за спину, но неожиданно пропускает после очередного углового. Удачный выстрел на счету Андрея Изибаева. Динамо пробует восстановить пошатнувшийся авторитет, регулярной сменой состава, благо скамейка позволяла варьировать. Свежие ноги нашли свое применение к концу первой половины. Там где и следовало оказался Сергей Глухов. Этот момент нефтяники долго обсуждали в перерыве. Нужные выводы были сделаны, чего не скажешь о Динамовцах, которые в очередной раз не успевают за Ахметхановым. Пришлось команде УВД брать срочный тайм-аут, который внес определенные коррективы, но их оказалось не достаточно для общего успеха. Роль лидера взял на себя Рим Закирьянов, отправив в ворота Белкама три мяча. Правда нефтяники то же не отсиживались, искусно используя феноменальные способности Султанова и Гафурова. Свисток об окончании зафиксировал непривычный для финала счет 7-6 в пользу Белкамнефти. Которые впервые в своей истории добрались до золотых медалей.
На раздаче пряников обиженных не осталось. Каждый получил то, что заработал своим трудом. Помимо главного кубка, серебра и бронзы, федерация выделила средства и на поощрение отдельных игроков. Так лучшим вратарем стал Руслан Зиятдинов. Непробиваемой обороной прославился Альберт Такиев. Лучшим нападающим стал Эдуард Губайдуллин. Лучшим игроком по праву стал Азат Султанов. За вклад в развитие футбола был награжден Ирик Шайхулисламов.   Отдых у футболистов получиться коротким. Уже в субботу 6 февраля команды начнут сражение на снежном покрове.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.