АРХИВ

КОНТАКТЫ

ССЫЛКИ

ТРИ МИНУТЫ ДО ВИКТОРИИ...

После второго тура республиканского чемпионата нефтекамский клуб вполне мог рассчитывать на лидерство. Для этого необходима была победа над учалинским горняком. Шахтеры за последние три года еще ни разу не увозили из нашего города хотя бы очко. Одаривать соперника баллами не собирались динамовцы и на этот раз. Дав гостям немного почувствовать поляну, наши футболисты принялись методично подтачивать оборону шахтеров. Поначалу подводила лишь излишняя спешка и уловить подходящий случай для удара долго не удавалось. Горняк сам предоставил такую возможность завалив Боргенца неподалеку от центрального круга. И тут же играющий тренер нефтекамцев поставил перед вратарем шахтеров неразрешимую головоломку. Пушечный удар Закирьянова и мяч послушно прилипает к девятке. Затем минут тридцать команды методично бороздили центральную область поля заставляя вратарей ежится на ветру в отсутствии трудовой деятельности. Разову никак не удавалось освободиться от назойливых шахтеров. Горняки же в свою очередь получив шанс после подачи углового,  явно растерялись. На том первую половину и порешили. После перерыва гости всей командой бросились на ворота динамовцев. Работы у защитников и Венера Зарипова явно прибавилось. Зато развязались ноги у нефтекамских нападающих. Одинокий защитник горняка беспомощно развел руки перед численным превосходством динамовцев. Однако наши футболисты едва не запороли стопроцентный момент, благо, что вратарь шахтеров не смог зафиксировать промокший мяч, а Разов исполнил свой номер до конца. 2-0 и публике предоставлена возможность,  отложить сердечные капли в дальний карман, но не надолго. Отрядив восемь человек в оборону наш коллектив допустил тактический просчет. Играя практически без мяча динамовцы измотали себя до неузнаваемости. Горняки методично точили лежачий камень и свое русло все же пробили. Удар из под защитника застал врасплох капитана динамовцев. Из пропущенного гола наши должных выводов не сделали, продолжая детскую игру в неприступную крепость. Спустя десять минут ситуация повторилась. С той же точки в тот же угол. Равный счет заставил нефтекамцев выдвинуться в атаку. Вот только будильник судьи прозвонил об окончании. Сладкое чувство лидирующего коллектива приходиться отложить до поры до времени. На данный момент Динамо вместе с Горняком и Каустиком делит места со второго по четвертое. Свой следующий поединок наша команда проведет на выезде в Уфе против местного Восхода, а 10 июня в рамках 1/8 финала кубка республики Динамо примет Алексеевскую бригаду.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.