АРХИВ

КОНТАКТЫ

ССЫЛКИ

"ДИНАМО" БЕРЕТ УВЕРЕННЫЙ СТАРТ В ЧЕМПИОНАТЕ!!!

Главная футбольная команда нефтекамска, поменяв титульного спонсора, в результате получила и новое название. В этом сезоне мастера мяча собрались под флагом Динамо. Волею календаря первый тур наша дружина проводила на выезде в совхозе Алексеевский, что под Уфой. Небольшой клочок земли на окраине поселка, мягко говоря, мало подходит для соревнований высшего республиканского масштаба. Что касаемо самой игры, то ее заметно корректировал шквальный ветер. На пятнадцатой минуте динамовцы грамотно разобрались  с оборонительными порядками местных голеадоров. Наша команда открыла свой лицевой счет благодаря точному удару не стареющего Рима Закирьянова. Лучший бомбардир прошлого года вновь доказал свою состоятельность на  футбольном поле. Динамовцы, не сбавляя оборотов, провели еще ряд эффектных атак. Наши футболисты переигрывали защиту с завидной легкостью, но вскоре устав бороться с порывами ветра сбавили обороты, за что и поплатились. Грубейшая ошибка в центре поля и нападающий хозяев, продемонстрировав скорость взбешенного гепарда, отправил мяч за спину Зарипова. Да тут еще совсем некстати получил травму Ильдар Валиев. Пришлось последние минуты перед перерывом заметно попотеть, чтобы удержать ничейный результат. Зато вторую половину Динамовцы начали с места в карьер. Несколько угловых подряд таили явную угрозу, однако поразить ворота не получалось. В одном из эпизодов новобранцу команды Антону Ефимову не хватило миллиметров спортивного опыта и небольшого кусочка удачи. И только под занавес встречи наши игроки все-таки домучили противника. Две ошибки хозяев в обороне плюс дефекты поляны и два мяча близнеца в активе Эдуарда Разова. Хладнокровный нападающий пришелся, что называется ко двору. Местной публике от досады оставалось только рвать бутсы, а динамовцам спокойно довести встречу до победы, что в итоге и вышло. Победа со счетом 3-1 позволила уйти со стартового створа с третьей позиции. Отставание от лидеров чисто символическое в один мяч. 31 мая на стадионе Торос Динамовцы откроют футбольный сезон и для нефтекамских болельщиков. Игра должна получиться весьма интригующей. К нам в гости едет дубль учалинского горняка с большими амбициями на призовые места. Так что добро пожаловать на футбол, самую величайшую игру на планете.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.