20 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
г.Нефтекамск, ст. "Торос" 300 зрителей
"АРСЕНАЛ"- "Девон-ДЮСШ-4" 2-3 (0-1)
Состав команды "Арсенал": В.Зарипов, М.Сабуров, Д.Филимонов (А.Боргенц,46), С.Глухов (А.Ахраров,70), Р.Фаткуллин, И.Ахметханов, М.Гильмуллин (р.Нуршаяхов,70), И.Валиев, А.Изибаев, А.Султанов, Р.Закирьянов

К сожалению своими результатами «Арсенал» продолжает разочаровывать. Очередное поражение случилось в пятом туре. На родном стадионе «оружейники» принимали октябрьский «Девон». Мрачного итога ничего не предвещало. Уже на первых минутах Закирьянов должен был открывать счет, но удивительно сыграл защитник гостей дважды вытащим мяч из ближнего угла ворот. Минутой позже, после грамотной атаки «Арсенала» через фланг «Девон» выручил вратарь, зацепив сферу краем бедра. Вообще левую бровку хозяева нагрузили по полной. Глухов своих оппонентов съедал на раз. Вскоре очередной прострел закончился фолом против Сабурова на границе штрафной площади. Удар Закирьянова надо признать неудовлетворительным. А вот выстрел гостей с куда более дальней позиции заставил Зарипова потренировать прыжковый элемент. Но данный эпизод тонул в мощном натиске «оружейников». Закирьянов регулярно получал снаряд на переднем рубеже. Не хватало самой малости. Оборона «Девона» успевала таки накрывать, не давая совершить финальный аккорд. А трагедия случилась на 42 минуте. Впервые гостям удалось завести мяч в штрафную, где Изибаев не дотянулся, а нападающий «Девона» по кличке Майкл в два касания заставил капитулировать Зарипова. Неприятное чувство начинало витать на трибунах, но в итоговое поражение пока верить не хотелось. За счет огромного опыта Закирьянов регулярно оказывался на ударной позиции, правда физические кондиции не позволяли творить чудеса недавнего прошлого. На 49 минуте «Арсеналу» казалось бы улыбнулась фортуна. Зайнагутдинов указывает на точку. Удар капитана лишь терзает перекладину, вот тут и возник вопрос. Не повезло? А может быть причины надо искать глубже. Так или иначе спустя две минуты после «пенки» «Арс» с блеском развалился в обороне. В очередной раз некоторые «оружейники» просто посмотрели футбол находясь на блатных местах в партере. На 69 минуте «Арсенал» все же забил. Правда в свои ворота. Ахметханов проиграл позицию Майклу. На подстраховку пришел Боргенц и лишил нападающего снаряда. Но мяч полетел мимо Зарипова и перепрыгнув через ногу Фаткулина благополучно очутился в сетке. Вот тут то некоторые болельщики и решили покинуть трибуны. Но не успели. Султанов отчасти возродил интригу. Закирьянов собрал на себя оборону гостей и транзитом через Валиева вывел партнера на оперативный простор. Азату оставалось не промахнуться с чем он и справился. Большими силами «оружейники» принялись осаждать ворота «Девона». А чего, ведь вытащили кубковый матч с «Восходом». За десять минут до конца встречи Фаткуллин оказался в нужной точке после подачи с угла поля, аккуратно скинув мяч в ближний угол. Счет непременно бы стал ничейным, исполни Султанов тот же элемент парой минут позже. Хотя стоило ли загонять себя в такую ситуацию? Времени не хватило и «Девон» одержал незапланированную победу 3-2, продолжая сохранять ноль в графе поражений.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.