12 ИЮНЯ, СУББОТА
г.Салават, ст. "50 лет Октября" 100 зрителей
"Юрматы" - "АРСЕНАЛ"6-0 (1-0)
Состав команды "Арсенал": В.Зарипов, М.Сабуров, Д.Филимонов, С.Глухов (А.Ахраров,78), Р.Фаткуллин, М.Габдрахманов, М.Гильмуллин, И.Валиев (Р.Гильфанов,46), А.Изибаев, А.Султанов, Р.Нуршаяхов

В четвертом туре Республиканского чемпионата Арсенал отправился в гости к лидеру. Салаватские «Юрматы» предсталялись некой гремучей смесью ведомые Русланом Адршином. Но на деле орешек не выглядел железобетонным. Уже на третьей минуте будь внимательней Нуршаяхов и получился бы выход один на один. Понятно, что хозяева больше владели мячом, но игра их была несколько однообразной. Постоянные закидушки в направлении Адршина. С таким десантом «Арсенал» справлялся и даже изредка контратаковал. Судьбу же первого тайма решил единственный гол на 13 минуте. «Юрматы» использовали стандарт, обнажив таки проблемы «оружейников» в обороне. Нефтекамск вполне мог решить задачу по выравниванию ситуации. Но Нуршаяхов оказался слабым помощником в атаке, постоянно опережал события. Линейный просто перестал опускать флаг и ошибся, обломав Султанова при чистейшем выходе. В дальнейшем игра подравнялась. Щекочущие моменты создавали салаватцы. «Арсенал» продолжал играть в надежде на двух нападающих. Но все без особого успеха. Удары даже в сторону ворот отсутствовали. Лишь перед свистком на перерыв Глухов проверил свою пушку. Вышла осечка. Во втором акте «Юрматы» усилили давление. После замены Валиева Салават безраздельно властвовал в центре поля. Оборона «Арсенала» трещала, но держалась. Выстояли ровно 9 минут. Очередной угловой хозяев увеличил счет на табло. Игрок «Юрматов» на мяч пошел, а вот Фаткуллин постеснялся. Надежды на благоприятный исход угасали. Тем паче, что в атаке можно было надеяться исключительно на Султанова. Нуршаяхов же потерялся вовсе, отметившись лишь очередным офсайдом в карьере. Не владея мячом нападающие и хавы «Арсенала» обрекали своих защитников на мучительные забеги по отбору. До поры до времени спасала лишь госпожа фортуна. Везение закончилось на 80 минуте, когда счет стал 3-0 в пользу Салавата. И тут «Арсенал» сломался. В течении двух минут «Юрматы» провели еще три мяча. Увы и ах. Последние минуты тянулись для нефтекамцев мучительно долго. Хотелось побыстрее покинуть злосчастный газон. Но вопрос стоял уже  в другом – какие выводы сделают наши игроки после жгучей пощечины? Последуют ли коррективы или гостевые разгромы станут необратимым  процессом?

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.