"АРСЕНАЛ" И ДАНЧЕНКО, КАК ОКАЗАЛОСЬ - НЕСОВМЕСТИМЫ!

09 ИЮНЯ, СРЕДА
КУБОК РБ. 1/8 ФИНАЛА
г.Нефтекамск, ст. "Торос" 250 зрителей
"АРСЕНАЛ" - "Восход" 2-2 (0-1) доп.время 1-2 Голы: М.Гильмуллин (85мин.), Р.Закирьянов (89мин.), А.Боргенц (91мин.)
Состав команды "Арсенал": В.Зарипов, А.Изибаев, Д.Филимонов, С.Глухов(А.Боргенц,46), Р.Фаткуллин, И.Ахметханов, М.Гильмуллин, И.Валиев(Р.Закирьянов,53), М.Сабуров, А.Султанов, Р.Нуршаяхов (Э.Губайдуллин,55,Р.Гильфанов,100)

Предупреждения: В.Зарипов, А.Изибаев, М.Гильмуллин, И.Валиев, А.Боргенц. Удаления: И.Ахметханов

7 желтых карточек, 2 красных. 9 забитых мячей, из них два не засчитанных. 120 минут игрового времени. Все это вместил в себя кубковый матч между «Арсеналом» и уфимским «Восходом». Событий предостаточно, остановимся на ключевых. Вполне естественно, что «Арсенал» на правах хозяев диктовал свои условия. Не по зубам пока молодым уфимцам играть первым номером. Всю интригу уже в первые 20 минут мог убить Султанов, но вратарь «Восхода» оказался начеку. Затем Сабуров так и не подобрав момент для удара оставил ворота гостей в неприкосновенности. За 45 минут «Восход» имел всего два шанса. Для Уфимцев этого оказалось вполне достаточно, чтобы открыть счет. Случился конфуз на 38 минуте. Правда тут возникают первые претензии к арбитрам. Отмотав пленочку назад мы видим явный толчок в спину. По мнению младшего Данченко, данный эпизод вполне вписывается в свод дозволенных приемов. Так или иначе «Восход» свою фору получил еще в первом тайме. После перерыва нескончаемые атаки «оружейников» продолжились. Но тут случилась еще одна подстава. Неточный пас Изибаева и за фол последней надежды красный фонарь зажигается перед Ахметхановым. Интересно, но в меньшинстве «Арсенал» смотрелся, как минимум не хуже, сумев дважды поразить ворота гостей. Но оба мяча Данченко не засчитал. Случается и такое. В первом моменте допустим мяч и вправду покинул площадь поля. Допустим. Но, как можно было отменить чистый гол Султанова уму не постижимо. Интересно было бы посмотреть на занятие где судьям объясняют про положение вне игры. Как высчитаете, забитый мяч «Восхода» и не засчитанный мяч Султанова  повлияли на исход встречи? Ладно поехали дальше. Остановимся на Закирьянове. Рим провел свои первые 67 минут в этом сезоне, заменив травмированного Валиева, но как провел. Оборона «Восхода» хваталась за голову. Будь Закирьянов в оптимальной форме и уфимцы неминуемо бы получили полную кошелку. Но о форме этой пока можно только мечтать. И вновь для «Арсенала» роковой стала 38 минута. Теперь уже второго тайма. И снова «Восход» использовал один шанс из двух возможных. Забивался гол при полном попустительстве обороны «оружейников». Только Боргенц оказывал посильное сопротивление. Остальные с любопытством смотрели на отчаянную попытку Зарипова спасти ситуацию. На трибунах уже мало кто верил, что можно вытащить игру с 0-2 за 12 минут. Но именно это и произошло. На 85 минуте «оружейники» умело использовали штрафной. Закирьянов навесил, а Гильмуллин замкнул, попутно открыв свой послужной список во взрослом футболе. За минуту до окончания основного времени «Арсенал» вновь использовал стандарт. Это Закирьянов снял паутинку с правого угла «Восхода». Не успело начаться дополнительное время, как Боргенц подарил собравшейся публике веру в положительный исход поединка. Но надежда стала угасать так же быстро, как собственно говоря и зародилась. К 98 минуте поединка счет был уже 4-3 в пользу гостей. За 20 оставшихся минут «Арсенал» создал» почти столько же моментов, сколько за 90 минут основного времени. Связка Султанов-Закирьянов оказалась дееспособной, но к сожалению не продуктивной. Пару раз к атакам удачно подключался Боргенц. Едва не попал в створ молодой Гильфанов. Спешка в итоге к добру не привела. Последний шанс представился на 120 минуте, но Гильмуллин и Филимонов не смогли поделить изделие фирмы «Адидас» и «Восход» впервые в истории попал в ? кубка Республики, а «Арсеналу» придется доказывать свои амбиции в чемпионате.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.