ССЫЛКИ

ЕСТЬ РЕВАНШ

Чемпионат РБ. 14 тур.
24 августа 2009г. г.Нефтекамск, ст."Торос", 80 зрителей
"Динамо" - "Восход" 5-3 (4-1) Голы: Э.Гафуров (14 и 20 мин.), А.Султанов (23 мин.), И.Валиев (37 и 58 мин.)

Состав "Динамо" - Р.Зиетдинов, М.Сабуров, А.Изибаев, Д.Филимонов(М.Юсупов), И.Ахметханов (А.Ахраров), И.Валиев, С.Глухов, Э.Гафуров (А.Ефимов), Р.Нуршаяхов, А.Султанов, Э.Губайдуллин (Р.Закирьянов)

В 14 туре республиканского чемпионата по футболу нефтекамское Динамо взяло уверенный реванш у уфимского Восхода за поражение в первом круге. Для достижения результата нашей команде вполне хватило 25 минут игрового времени.

Динамовцев устраивала только победа. Во первых незавидное турнирное положение. Во вторых – сквитать счеты за первый круг. В третьих частичная реабилитация за 0-10 в Учалах. По этому совсем неудивительно тотальное преимущество нефтекамцев с первых минут встречи. Уже на пятой минуте Глухов продрался сквозь оборону, но на удар не решился, собственноручно закопав личные усилия. А вот гости использовали первый же шанс, сыграв в два касания, выставив неуд Филимонову и Зиетдинову. Пять минут потребовалось Динамовцам, чтобы выставить достойный контраргумент. Султанов упал в нужном месте, а Гафуров исполнил неберучку в притирочку со штангой. Восход был прочно прижат к своим воротам и второй гол был делом времени. Гиперактивный Султанов нагружал оборону Уфимцев по полной, чем освобождал пространство для партнеров. На двадцатой минуте Валиев грамотно подставил корпус в штрафной, пенальти очевиден. В трудовом табеле Гафурова вырисовывается очередной дубль с попутной деморализацией вратаря гостей. А спустя пару минут счет становиться уже 3-1. Султанов не обращая внимания на объятия соперника ловит кипера на противоходе легким движением ноги.   Результат можно сказать в кармане, тем более, что соперник мог забить лишь с явного положения вне игры, да и то не забил. В концовке тайма Глухов не совсем удачно завершил воздушную дуэль, после чего настал черед капитана. Первая попытка Валиева была невероятно красивой и для виктории не хватило буквально пары сантиметров. Во второй раз пришлось продемонстрировать навык прыжков в высоту, в чем Илья и преуспел, дав партнерам дополнительный запас уверенности перед самым перерывом. Начало второй половины стала практически полной копией первой. После нажима Динамовцев, с отсутствием акцентированных ударов слово перешло к гостям. Восходовцы имели два реальных шанса. Выручил Зиетдинов ликвидировав удар в упор и вытащив мяч из нижнего угла. Пятиминутная расслабленность Динамоцев к радости болельщиков закончилась и настал черед очередного дубля в поединке. Молниеносная трехходовка Султанов – Нуршаяхов – Валиев. У защиты Восхода просто не осталось времени для перестроений, да и вратарь оказался не готов к реактивным действиям. 5-1 и встал вопрос, а сколько наберется к концовочке? Тем паче, что на поле появляется играющий тренер хозяев. С выходом Закирьянова количество опасных моментов значительно увеличилось, а вот с качеством возникли проблемы. Динамовцы пробовали взять крепость Уфимцев воздухом. Нуршаяхов попал в сеть, но с внешней стороны. Пробить Султанову никто не мешал, а вот оформить третий дубль в игре отчего-то не вышло. После того, как Закирьянов, с убойной позиции явно пожалел соперника у нефтекамцев наступило время кардинальных перемен. Поочередно поле покинули Филимонов, Гафуров и Ахметханов. Доиграть встречу без трех ключевых игроков Динамовцам оказалось не под силу. Восход блеснул в атаке, разорвав резервную оборону хозяев, как … У Динамовцев еще нашлись некоторые контраргументы в атаке, но тут уже не сплоховал кипер Уфимцев, под конец встречи раскусив наших нападающих, как орешек знаний. На 90 минуте во встрече случился самый красивый гол. Жаль но он остался на счету Восхода и слегка подпортил общее впечатление от поединка. Град забитых голов случился и в Октябрьском, где дубль учалов вырвал победу у хозяев 4-3. Локомотив в гостях отвесил пощечину ведущему клубу столицы3-1. Нефтехимик с трудом разобрался со скромной Алексеевкой 1-0. Лидеры первенства все те же Стерлитамакские клубы разделенные учалами. Нефтекамское Динамо переместилось на седьмое место обойдя Алексеевку и остановившись в шаге от октябрьского Девона. Свой следующий матч наши проведут в Белебее. Там победа вполне ожидаема, надо только постараться. В любом случае – престиж Динамовцам вернет только отчаянный рывок во втором круге. Надеемся и верим.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.