Чемпионат РБ. 13 тур.
17 августа 2009г. г.Учалы, ст."Горняк", 50 зрителей
"Горняк-2" - "Динамо" 10-0 (5-0)

Состав "Динамо" - В.Зарипов (Р.Зиетдинов), М.Сабуров, А.Такиев, Д.Филимонов, Д.Миронов, И.Валиев, С.Глухов, М.Юсупов, Р.Нуршаяхов, А.Ефимов, Э.Губайдуллин

Учалы можно назвать футбольной столицей Башкортостана. Команда Горняк из этого шахтерского города занимает вторую позицию в чемпионате России по своей зоне и для спортсменов созданы просто курортные условия. А вот дублеры первенство республики начали ни шатко не валко, что тут же вызвало реакцию учредителей. Теперь игроки второго Горняка помимо зарплаты получают еще и солидные призовые 10000 за победу. Такие суммы притянули в небольшой городок на восток Башкирии игроков с солидным багажом мастерства. Молодежному составу Динамо сопротивляться этой футбольной машине было, увы, не под силу. Продержались наши ровно 17 минут, показав довольно грамотную игру. Затем горняки усилиями футболистов второй лиги буквально разорвали оборону динамовцев, забив в течении семи минут три мяча. Еще два гола влетели в ворота нефтекамцев незадолго до перерыва. Проливной дождь и неприятный счет тем не менее не развалили команду. Все понимали реальную силу соперника и продолжали играть сцепив зубы. Зарипов даже отметился взятым пенальти, который для Венера стал третьим удачным сэйвом в сезоне. Но держаться с каждой минутой было все сложней и сложней, да и с заменами была напряженка. На скамейке запасных находился всего лишь один резервный игрок – второй голкипер, который и вышел на поле при счете 0-7. Дебют Руслана Зиетдинова оказался не простым. Спустя 10 минут после выхода на поле ему пришлось также отражать удар с одиннадцати метров. Удача была в считанных сантиметрах от дебютанта, а Динамо осталось в меньшинстве. И даже играя  вдесятером, нефтекамцы не рассыпались. Более того, в конце матча Динамовцы создали несколько моментов у чужих ворот, самым опасным из которых стал удар Влиева. К сожалению отметиться голом престижа так и не удалось. А к финальному свистку на табло горели обидные цифры 10-0 в пользу хозяев. Как раз столько получил каждый игрок Горняка минутами позже в раздевалке, о чем тут говорить при таком раскладе. Еще одни дублеры, на этот раз уфимского динамо в гостях разгромили Белебей. В стерлитамакском дерби сильнее оказался Каустик. Октябрьский Девон выгрыз три очка в Алексеевке. Каустик на всех порах движется к победе в чемпионате. Резкие финансовые вливания сделали свое дело и Горняк взлетел на вторую позицию. Все, что реально может сделать наше Динамо при сложившейся ситуации – это побороться за пятерку. Свой следующий поединок нефтекамцы проведут дома 24 августа против уфимского Восхода. Поддержка нашим ребятам сейчас необходима, как никогда ранее. Так что все на футбол.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.